Международный день грамотности

10.09.2024

Международный день грамотности – это не просто праздник, это возможность задуматься о важности языка в нашей жизни.

В этом году, обучающиеся школы, вместе со своими родителями сняли серию видеороликов, где задают вопросы о правилах и грамматике русского языка.

Орлята 2 класса со старшеклассниками-наставниками сняли видеоролики, в которых отвечают на вопросы об истории праздника.

Ученики 6 класса в стихах рассказывают, как грамотно говорить.

Орлята четвёртого класса с радостью посмотрели познавательные видеоролики и отправились в увлекательное путешествие по «Миру грамотности». После этого они создали  маленькие поделки, демонстрируя свою креативность и новые знания.

На первом этаже школы советником директора по воспитанию и библиотекарем организована выставка книг, посвящёнными распространению грамотности. Хочу такой сайт

Давайте  отмечать  Международный  день  грамотности  не  просто  как  праздник,  а  как  возможность  задуматься  о  том,  как  мы  используем  язык  в  повседневной  жизни,  и  как  мы  можем  содействовать  развитию  грамотности  у  себя!

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #грамотностьНД

Дата создания: 14.09.2024