3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом, День окончания второй мировой войны

04.09.2024

Сегодня, 3 сентября, в память о погибших состоялась общешкольная линейка, в которой приняли участие 1-9 классы.

День окончания второй мировой войны учреждён Указом президиума Верховного Совета СССР и отмечается ежегодно 3 сентября. Вторая мировая война длилась 6 долгих лет. Международным правовым основанием для установления даты окончания войны стал Акт о капитуляции Японии, подписанный 2 сентября. Дата 3 сентября символизирует переход от состояния войны к миру. Именно в этот день советская пресса опубликовала обращение Иосифа Виссарионовича Сталина к народу об окончании войны.

Помимо Дня окончания второй мировой войны 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление этой даты связано со страшными трагическими событиями, произошедшими в г.Беслан республики Северная Осетия - Алания 1 сентября 2004 года. В тот день в школе №1 г.Беслан произошёл террористический акт, унесший жизни 334 человек, среди которых было 186 детей.

В завершении мероприятия все присутствующие минутой молчания почтили память.

Светлая память погибшим от рук террористов.

Мы хотим, чтобы люди мира были счастливы и с уверенностью смотрели в будущее! Мы хотим, чтобы дети всегда смеялись и не знали горя и страданий! Пусть будет мир на всей Планете! Пусть никогда не звучат выстрелы и не обрываются жизни!

Хочу такой сайт

Обучающиеся начальной школы приняли участие в выставке рисунков "Мир на ладони", выполняли рисунки, основой которых стали отпечатки пальцев, контур ладоней.

А также в Коллективно творческой деятельности "Солнечный круг": дети сделали аппликации солнечного круга, где на каждом луче написали пожелания добра, мирного неба над головой.

Обучающиеся 5-9 классов, совместно с классными руководителями, приняли участие в акции «Помня о подвиге». Вместе они создавали плакат, наполненный историческим справками и фактами второй мировой войны.

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #НДоВОВ #АнтитеррорНД #помняоподвигеНД

Дата создания: 04.09.2024

Дата обновления: 04.09.2024