8 февраля День российской науки

8 февраля День российской науки

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев. В каждую эпоху сияли яркие имена наших соотечественников: от Ломоносова и Лобачевского до Ковалевской и Менделеева, от Попова и Мичурина до Циолковского и Ландау. Работы российских и советских ученых стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества.

В школе организована выставка "Наука вокруг нас", посвящённая изобретениям и открытиям российских учёных. В оформлении выставки приняли участие обучающиеся всех классов школы.
Ребята в перемены стремились к выставке, чтобы рассмотреть экспонаты и узнать, информацию о создателе изобретения или открытия, его значимости для науки и технологий, а также о том, как это изобретение повлияло на жизнь людей.

Надеемся, такая выставка не только позволит ученикам расширить свои знания о научных достижениях, но и может вдохновить их на собственные исследовательские проекты и стремление к достижению в области науки.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #деньроссийскойнаукиНД

Дата публикации: 08.02.2024