02.02.2024

2 февраля День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Сегодня исполняется 81 год со дня окончания Сталинградской битвы!

200 дней и ночей продолжались ожесточённые бои. Благодаря стойкости советских воинов начался коренной перелом в войне.

Для обучающихся 8 классов проведен мультимедийный квест «Великие битвы Победы» - историко-просветительский онлайн-проект «Великие битвы Победы» реализуется Агентством социальных технологий и коммуникаций при поддержке Фонда «История Отечества».

Цель проекта – сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне в детско-подростковой и молодежной средах.

Реальные факты и ход сражений представлены в видеоролике на основе документальной хроники. Участникам квеста предлагается в ходе просмотра ответить на вопросы о ходе и героях сражения.
#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96 #Росдетцентр#НДоСталинграде

Дата публикации: 02.02.2024