УРОК МУЖЕСТВА

УРОК МУЖЕСТВА

Урок мужества для обучающихся 8-9 классов провел Лисицын Алексей Николаевич - председатель Алапаевского отделения союза ветеранов Афганистана.

Алексей Николаевич рассказал о трех поколениях защитников Родины своей семьи. О своем отце, который воевал во время Великой Отечественной войны. О своём боевом опыте в Афганистане. О сыне Евгении, который ушёл добровольцем на СВО. К сожалению, Евгений погиб при выполнении боевой задачи.

Алексей Николаевич бережно хранит память о сыне. Ребятам он рассказал о боевых подвигах Евгения, о сильном мужском характере: даже опытные бойцы и новобранцы-солдаты его называли отцом. Защищать Родину он решил сам, потому что не мог наблюдать за тем, что происходит на новых территориях. Евгений - пример патриотизма и мужества.

Дети и педагоги слушая Алексея Николаевича, не смогли сдержать слёз.

Светлая память воину! Мы гордимся! Мы будем помнить!Хочу такой сайт

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр#Первые#Первые96#ДвижениеПервых#ДвижениеПервых96#важнопомнитьНД

Дата публикации: 02.02.2024