ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ РОССИИ

ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ РОССИИ

Сегодня обучающимся нашей школы посчастливилось побывать на встрече с Героем России Дамиром Юсуповым!

Дамир Касимович Юсупов — российский пилот гражданской авиации. Командир воздушного судна Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», совершившего аварийную посадку под Жуковским 15 августа 2019 года.
Авиалайнер выполнял плановый рейс U6 178 по маршруту  Москва— Симферополь, но через несколько секунд после вылета из аэропорта столкнулся со стаей чаек, после чего оба двигателя были повреждены. В результате лайнер не смог набрать необходимую высоту и совершил вынужденную жёсткую посадку на кукурузное поле за пределами аэропорта. Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, Юсупову Дамиру Касимовичу присвоено звание Героя Российской Федерации.

Огромное спасибо МКУ "Центр МПиС" за организацию встречи и приглашение!

Дата публикации: 31.01.2024