Исторический квест «История в деталях»

Исторический квест «История в деталях»

27 января День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» АушвицБиркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Морозовой О.В. организован исторический квест «История в деталях» для обучающихся 5-9 классов.

Для данного формата разработаны плакаты с двумя категориями (люди и Холокост; искусство и Холокост), в которых содержится полезная информация. До начала занятий, в разных помещениях школы были размещены постеры, содержащие какую-либо значимую, но не очевидную информацию о Холокосте. В начале квеста школьники получили бланки с вопросами. Детям нужно было найти размещенные в школе постеры, содержащие разрозненные информационные фрагменты с QR-кодами, получить по QR-кодам дополнительную информацию, ответить на вопросы.
#Навигаторыетства #Навигаторыетства96 #Росдетцентр #важнопомнитьНД

Дата публикации: 29.01.2024