Акция памяти «Блокадный хлеб»

26 января в школе прошла Акция памяти «Блокадный хлеб».

Цель Акции - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Школьники узнали, что норма выдачи хлеба в то голодное время была очень маленькой и составляла всего 250 граммов на работающего и 125 граммов на остальных. Маленький кусочек хлеба выпекался из примесей жмыхов, овсяной муки и целлюлозы, получаемой из древесины, в него добавляли хвою и коревую муку. Хлеб был горьковатым на вкус, но именно он был надеждой на жизнь в ту тяжелую военную пору.

«Блокадный хлеб» - это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады.

Мы помним мужество и стойкость жителей Ленинграда!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД

Дата публикации: 30.01.2024