Всероссийская акция "Блокадной вечности страницы"

Всероссийская акция "Блокадной вечности страницы"

В честь памятной даты 80-летия снятия блокады Ленинграда в школе прошла литературная гостиная "Блокадной вечности страницы". Организовали мероприятие Морозова Ольга Вячеславовна, советник директора по воспитанию, и Шинелева Светлана Николаевна, учитель литературы, педагог-организатор.

Литературная гостиная, посвященная блокаде Ленинграда организована в школе, чтобы познакомить учащихся с историей этого трагического периода и привлечь их к чтению произведений, посвященных этой теме.

Для создания атмосферы блокадного Ленинграда были использованы аудиозаписи, видеоматериалы. Библиотекарь Неверова Нина Семеновна оформила выставку книг писателей блокадного Ленинграда.

В рамках литературной гостины ученики 5-9 классов читали стихи и отрывки из произведений, посвященных блокаде Ленинграда, обсуждали их и отвечали на вопросы.

Важно было не только познакомить учащихся с историей блокады Ленинграда, но и подчеркнуть ее значение для России и мировой истории. Такая литературная гостиная поможет учащимся лучше понять и оценить значение этого периода в истории России и мира.
#ПервыеПомнят#МиллионДобрыхДел
#ДвижениеПервых#ДвижениеПервых96