ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря ДЕНЬ  ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.

Каждое время рождает своих героев. В этот праздник россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины.

Незадолго до Дня героев Отечества в школе состоялась встреча с участником специальной военной операции с позывным "Дед", выпускником нашей школы

Во время встречи участник боевых действий - герой наших дней - рассказал ученикам и учителям о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественниках, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. Он уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться поддержка родных людей и школьников, которые пишут письма.

Даже находясь на передовой, военнослужащий в редкие минуты отдыха находит время для творчества – пишет стихи. В стихотворениях мужчина рассказывает о том, что он видит на спецоперации, о сослуживцах, о мирных людях, которые остались в своих домах, несмотря на боевые действия, о Родине, о семье, о маме. Встреча завершилась стихами, которые "Дед" зачитал для школьников.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ГероиОтечества

Дата публикации: 11.12.2023