Участники СВО провели для обучающихся МБОУ СОШ №17 уроки мужества

Участники СВО провели для обучающихся МБОУ СОШ №17 уроки мужества

Сегодня в МБОУ СОШ №17 состоялась встреча школьников с участниками специальной военной операции, один из них выпускник нашей школы (имена и фамилии не называются в целях безопасности).

Наш земляк, участник СВО, коротко рассказал о себе, о боевых товарищах, военных буднях, бытовых условиях проживания на передовой, о трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться.

Бойцы рассказали ученикам о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. Они уверили, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.

Военнослужащие отметили необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.

Школьники задавали вопросы о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий.

Гости поблагодарили ребят и сказали, что детские открытки и письма они с волнением читают и бережно хранят, что моральная поддержка родных очень важна для солдат.

#ДвижениеПервых#ДвижениеПервых96

Дата публикации: 20.09.2023