22.04.2024, защита творческих проектов обучающихся

24.04.2024

22.04.2024,  в центре "Точка роста" состоялось значимое событие: школьный этап Фестиваля творческих проектов «Моя семья в истории России». Этот фестиваль дал им возможность обучающимся погрузиться в изучение истории своих семей через призму общей истории нашей страны.

Открыла фестиваль руководитель центра "Точка роста"  Ольга Вячеславовна Морозова. Она отметила важность понимания каждым новым поколением связи прошлого, настоящего и будущего через знакомство с историей своего рода.

Фестиваль проводится в нашей школе впервые и вызвал немалый интерес среди учащихся и их родителей. Ученики  представили свои проекты, которые оказались очень интересными и увлекательными.

Ангелина Виник и Андрей Мелкозеров представили жюри проект под названием «Герои нашего времени», где они рассказали о членах своих семей, принимавших участие в современной истории России. Данный проект напомнил всем о том, что история — это не только даты и события, но и живые люди, их решения и поступки.

Семен Мелкозеров представил проект «Освещая прошлое», который вызвал интерес у аудитории. Семен изучил и рассказал историю реликвии своей семьи. Это позволило прочувствовать связь поколений и значимость сохранения семейной памяти.

Каждый проект позволял зрителям ощутить, как важно знать историю своей семьи.Хочу такой сайт

Мы благодарны классным руководителям, детям и родителям за проделанную работу. И с нетерпением ждём муниципального этапа фестиваля, на котором нашу школу представит Мелкозеров Семен.

Дата создания: 24.04.2024

Дата обновления: 24.04.2024