18.03.2024, Компьютерная верстка школьной газеты

29.03.2024

18.03.2024, в центре "Точка роста" состоялось занятие по теме "Компьютерная верстка школьной газеты".

Для компьютерной верстки школьной газеты обучающиеся работали в программном обеспечении Scribus. Выполнено несколько шагов, которые  помогли создать качественную верстку:

1. Собраны все материалы (статьи, фотографии, иллюстрации) для газеты.
2. Создан макет страницы, определена структура и размещение элементов (заголовки, текст, изображения).
3. Использованы шрифты и цвета согласно стилю газеты.
4. Размещен текст, изображения и другие элементы на странице с учетом дизайна и композиции.
5. Экспортирован готовый документ в формате PDF для печати.

Дата создания: 29.03.2024

Дата обновления: 29.03.2024