5 сентября 2022 года в 15 часов в г. Алапаевске по адресу ул. Веры Шляпиной, 11 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал ребенок-пешеход.

07.09.2022

По предварительным данным водитель автомашины Фольксваген Джетта допустила наезд на 8-летнего мальчика, который выбежал на дорогу, вне пешеходного перехода, в зоне его видимости.

Бригадой скорой медицинской помощи мальчик доставлен в Алапаевскую городскую больницу, с предварительным диагнозом «СГМ, ушибленная рана подбородочной области».

Сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что за рулем автомашины Фольксваген Джетта находилась женщина 1990 года рождения, водительский стаж которой составляет 10 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД в 2022 году привлекалась 4 раза. Проведено медицинское освидетельствование, которое показало, что водитель трезв. Как пояснила водитель автомобиля Фольксваген Джетта, при движении по ул. Веры Шляпиной, проезжая мимо дома № 11, с правой стороны, с обочины, на проезжую часть неожиданно выбежал мальчик, чтобы избежать столкновения, водитель предприняла экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

Пострадавший мальчик, проживает в г. Алапаевск, на улице находился один, без сопровождения взрослых, выбежал на дорогу, перепрыгнув через пешеходное ограждение. Мама мальчика в это время находилась дома. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Госавтоинспекция призывает родителей и законных представителей несовершеннолетних контролировать досуг своих детей, ежедневно напоминать им о мерах личной безопасности. Пешеходам необходимо помнить о правилах перехода проезжей части, переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись в безопасности.Хочу такой сайт

С уважением, отделение ГИБДД МО МВД России "Алапаевский"

Дата создания: 07.09.2022

Дата обновления: 07.09.2022